Разделят полномочия

21 марта 2013

После утверждения новой структуры исполнительной власти депутатами Законодательного Собрания в мае может появиться должность председателя областного правительства.

После утверждения новой структуры исполнительной власти депутатами Законодательного Собрания в мае может появиться должность председателя областного правительства.


Вчера на заседании комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению рассматривался ряд законопроектов, направленных на изменение структуры исполнительной власти региона. Они предполагают разделить полномочия губернатора и председателя правительства. Председателю правительства будет предоставлено право законодательной инициативы. У него будут заместители, в состав правительства будут входить и министры. Вице-премьеры, как и сам председатель, будут назначаться губернатором.

Новая структура исполнительной власти будет рассмотрена на заседании Законодательного Собрания 28 марта. В случае утверждения ее депутатами она вступит в силу с первого мая.

Олег Гошев

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты