«Велосветлячки» в Челябинске
В Челябинске 23 марта прошел велофлешмоб «Велосветлячки — за экологию и спорт!». Кроме южноуральской столицы вечерние велопробеги, устраиваемые в рамках глобальной акции «Час Земли», организатором которой является Фонд дикой природы, прошли еще в 70 городах России и СНГ.
В Челябинске 23 марта прошел велофлешмоб «Велосветлячки — за экологию и спорт!». Кроме южноуральской столицы вечерние велопробеги, устраиваемые в рамках глобальной акции «Час Земли», организатором которой является Фонд дикой природы, прошли еще в 70 городах России и СНГ.
Игорь Закиров, организатор велопробега:
— Мы рассчитывали, что к «Велосветлячкам» присоединится 30—340 велосипедистов, но в велопробеге приняли участие около 70--80 человек. Маршрут протяженностью около 10 километров пролегал через центр города от ЮУрГУ по проспекту Ленина, через площадь Революции, улицы Цвиллинга, Евтеева, Свободы, Кирова. Дистанция недлинная, потому ее смогли легко проехать даже новички. В следующем году велофлешмоб «Велосветлячки — за экологию и спорт!» обязатально состоится. Мы надеемся, что он соберет еще больше участников.
Поделиться

