Первые деньги

28 марта 2013

В Магнитогорске сформирован летний фонд заработной платы для подростков.

В Магнитогорске сформирован летний фонд заработной платы для подростков.


Он не отличается большим объемом — 1,3 миллиона рублей выделила администрация города и еще около 300 тысяч поступят от центра занятости населения. Эти средства рассчитаны на оплату труда во время летних каникул тех старшеклассников, которые по разным причинам оказались в трудной жизненной ситуации.


Городской трудовой отряд будет насчитывать 236 подростков преимущественно из многодетных и малообеспеченных семей и сирот, не проживающих в государственных учреждениях.

— Такие отряды в нашем городе формируются на протяжении последних пяти лет, — говорит начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации города Магнитогорска Любовь Щебуняева. — Мы рассматриваем их как одно из основных направлений трудового воспитания.


В этом году впервые подростки будут работать 18 дней в месяц по 5 часов в день при летних школьных лагерях, где будут обеспечены двухразовым питанием. Под присмотром опытных специалистов и педагогов они будут заняты, в основном, на благоустройстве парков и скверов, цветников и газонов. Некоторые бригады из этого отряда будут помогать в ремонте школ и спортивных площадок.

Виктор Николаев

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты