Женские медали

6 Апреля 2013

Магнитогорские дзюдоисты завоевали шесть медалей на чемпионате России среди инвалидов по слуху в Зеленограде.

Магнитогорские дзюдоисты завоевали шесть медалей на чемпионате России среди инвалидов по слуху в Зеленограде.

Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области:

— В состязаниях приняло участие более ста человек из 21 региона. В общекомандном зачете первенствовали московские спортсмены, опередившие сборные Республики Башкортостан и Челябинской области. Южноуральцы могли выступить намного лучше, однако по непонятным причинам организаторы не допустили к состязаниям наших мужчин. На счету сборной Челябинской области, даже в отсутствии представителей сильного пола (допуск удалось получить только Ростиславу Берку) 6 наград: 2 золота, 2 серебра и 2 бронзы. Чемпионками страны стали бронзовый призер Сурдлимпийских игр Юлия Молодцова (52 кг) и чемпионка мира Наталья Дроздова (свыше 78 кг). Серебряные награды добыли Ростислав Берк (90 кг), вице-чемпионка Сурдлимпиады Жанна Кузнецова (63 кг). Третьими призерами оказались Татьяна Сахарова (57 кг) и Татьяна Бугреева (63 кг).

Соревнования стали отборочными для участия в ХХII Сурдлимпийских играх, которые пройдут в столице Болгарии Софии с 23 июля по 2 августа.