Саткинский Арбат

21 мая 2013

Так называется акция, прошедшая в минувшую субботу в Сатке в рамках благотворительного марафона «Вместе мы можем больше».

Так называется акция, прошедшая в минувшую субботу в Сатке в рамках благотворительного марафона «Вместе мы можем больше».

На летней площадке Центрального рынка развернулись творческие мастерские. Студенты учреждений профобразования и ученики старших классов школ района объединились, чтобы с помощью своих талантов принести пользу детям, нуждающимся в лечении и реабилитации.


Молодежь предлагала посетителям рынка свои услуги: плетение кос, рисование шаржей, плетение украшений, изготовление сувениров и многое другое. За любую услугу предлагалось заплатить символическую сумму, опустив деньги в специальные ящики-накопители с эмблемой марафона, сообщили в пресс-службе администрации Саткинского района. За два часа, которые студенты провели на рынке, на помощь детям было собрано более восьми тысяч рублей. Эти средства пойдут в фонд благотворительного марафона «Вместе мы можем больше».

Следующий «Саткинский Арбат» намечено провести 25 мая, когда местная молодежь вновь надеется внести свой посильный вклад в доброе дело помощи больным детям.

Дамир Нелькин

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты