Кубок остался дома

28 Мая 2013

Кубок Губернатора по дзюдо вновь остался в Челябинске. Спортсмены Челябинской области завоевали 12 золотых наград из 14, таким образом безоговорочно заняв первое место в общекомандном зачете.

Кубок Губернатора по дзюдо вновь остался в Челябинске. Спортсмены Челябинской области завоевали 12 золотых наград из 14, таким образом безоговорочно заняв первое место в общекомандном зачете.

Как сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, в первый день соревнований хозяева татами из Челябинской области выиграли 6 золотых медалей из 7 разыгранных. Победителями турнира стали Айгуль Аккуина из Аргаяша (48 кг), Антонина Товстецкая (52 кг), Ирина Макарова (57 кг, обе — Челябинск), Анна Павлова (63 кг) из Магнитогорска, Павел Бузулукский из Трехгорного (66 кг) и челябинец Михаил Козырин (73 кг). Бузулукский и Козырин выполнили норматив мастера спорта России. Во второй день турнира хозяева татами уступили гостям лишь одно золото. Оно досталось Марине Мамонтовой из Казахстана в весе до 78 кг.

В остальных категориях победы одержали челябинцы.

Примечательно, что в состязаниях среди женщин в тяжелой категории приняла участие челябинская силачка Марина Кигелева, известная под прозвищем «Броня». Она делает в дзюдо первые шаги, но в турнире заняла третье место.