Великолепная четверка

28 Мая 2013

Южноуральские гиревики успешно выступили на чемпионате и первенстве Европы по гиревому спорту, который проходил в ирландском городе Вэксфорде. На счету спорт­сменов Челябинской области 4 медали высшей пробы.

Южноуральские гиревики успешно выступили на чемпионате и первенстве Европы по гиревому спорту, который проходил в ирландском городе Вэксфорде. На счету спорт­сменов Челябинской области 4 медали высшей пробы.

Иван Денисов, председатель федерации гиревого спорта Челябинской области, старший тренер сборной России:

— Ксения Дедюхина в шестой раз к ряду стала лучшей в весовой категории до 63 кг. Выполнив упражнение почти по своему рекорду (176 подъемов гири 24 кг в рывке), она взошла на первую ступеньку пьедестала чемпионата. Ирина Мякишева и Татьяна Кочнева, выполнив 117 и 100 подъемов гири 24 кг в рывке, стали победительницами юниорского первенства в весовых категориях до 58 и 63 кг соответственно. Дмитрий Гайнцев одержал уверенную победу среди юниоров в весовой категории до 85 кг. Отмечу, что в общей сложности чемпионат Европы собрал более 140 атлетов из 15 стран.