Третий год подряд в Копейске проходит такое нетривиальное и культурное развлечение, как «Ночь в музее».

21 августа 2013

В этот раз его участниками стали артисты на ходулях, с которыми спешили сфотографироваться дети, а также акробаты в светящихся костюмах, вызвавшие восторг собравшейся публики.

Гостей порадовали живые скульптуры и коллектив файер-шоу, его огни рассыпались в узорах по ночному небу. От традиционного посещения музея и просмотра действующих экспозиций мероприятие в копейском краеведческом музее отличает организация тематических занятий во всех залах: фольклорный праздник русской печи «Где тепло, там и добро», в зале природы прошла игра «Звуки ночного леса», копейчанам был предложен мастер-класс по наложению аквагрима, по изготовлению сувенира Magicbox. Экскурсии по ночному городу с возложением цветов к Вечному огню также вызвали искренний интерес, и заполненный автобус дважды отъезжал по установленному маршруту. Четырнадцать команд на автомобилях продемонстрировали свое стремление победить любой ценой в знании достопримечательностей города, его предприятий, культурных и спортивных центров. «Ночь в музее» стала результатом творческого подхода единомышленников, заинтересованных в успехе своей профессиональной деятельности, направленной на повышение интереса к истории Южного Урала, а также на увеличение посещаемости учреждения и придание ему разнопланового имиджа.

Никита Корвин

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты