Порядок присоединения к Общероссийскому народному фронту (ОНФ) появится после обсуждения с региональными Штабами.

8 Ноября 2013

Участие в ОНФ будет индивидуальным, подчеркнули в организации.

Участие в ОНФ будет индивидуальным, подчеркнули в организации.

 Руководитель Исполкома Общероссийского народного фронта, Герой России Андрей Бочаров на пресс-конференции в Москве сообщил, что в ОНФ «завершается работа по созданию проекта документа о статусе и приобретении статуса участника движения», он будет направлен в региональные отделения для последующего обсуждения.

«После обсуждения в регионах будут внесены определенные поправки, исходя из предложений регионов, которые будут утверждены на заседании Центрального штаба», - уточнил Бочаров, добавив, что это произойдет в ближайшее время.

Он также напомнил, что на прошлой неделе были созданы региональные представительства Фронта во всех субъектах РФ. «В состав учредителей входят чуть больше 6 тысяч человек. В руководящие органы по всей стране входят более 2,5 тысяч человек», - сказал Бочаров.

Депутат Госдумы, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева добавила, что участие в ОНФ будет индивидуальным «коллективное присоединение не предусмотрено». Она также сообщила о том, что недавно созданные региональные отделения ОНФ уже приступили к серьезной работе, однако вопросы предоставления помещений для них еще до конца не решены: «Пока что это общественная нагрузка, которая обычно возлагается на одного из организаторов штаба. Сейчас встречи проводятся либо на базе местных торгово-промышленных палат, либо на базе профсоюзов. В дальнейшем будут созданы исполкомы, куда войдут несколько человек из региона, занимающиеся координирующими действиями. В дальнейшем у региональных отделений будут свои помещения», - отметила Тимофеева.

Сергей Иванов

 

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты