Деды Морозы и Снегурочки не только подарят праздничное настроение жителям города, но и помогут тяжелобольным детям.

2 Декабря 2013

В Челябинске 15 декабря состоится новогодний благотворительный «Парад чудес», принять участие в котором сможет любой желающий.

В Челябинске 15 декабря состоится новогодний благотворительный «Парад чудес», принять участие в котором сможет любой желающий.

Для простого горожанина сумма взноса для участия в параде составит от 100 рублей, для юридических лиц — от 10 тысяч рублей. Все собранные средства пойдут на лечение и реабилитацию онкобольных детей Южного Урала. За 2 дня о своем участии в параде заявили по меньшей мере 10 человек.

Размеры благотворительных взносов мы выбрали оптимальные — как показывает практика, такая сумма для юридических лиц вполне разумна, — рассказывает Ирина Антюфеева, координатор общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка». — Мы хотели провести благотворительное мероприятие и сделать его максимально массовым. При этом стремились сделать так, чтобы обошлось без грустных экскурсий по больницам, сожалений, печали. Ведь праздники скоро! Вот мы и пытаемся показать, что благотворительность тоже может быть веселой. Это просто праздник для всей семьи, веселье, развлечение, и плюс ко всему — огромная помощь. Есть только одно условие — праздничный дресс-код. Нужно и себя и автомобили украсить по-новогоднему. Важно, чтобы все были веселы и улыбались — это и есть шаг на пути к исцелению.

После того, как на Театральной площади участники парада нарядят елку, они отправятся на специальном автобусе (либо на личных автомобилях) до отеля «ПаркСити». Там будет проходить большой праздник — для детей и для взрослых подготовлены конкурсы, подарки, награды. Кроме того, будет организована ярмарка, где можно будет приобрести картины и сувениры, сделанные руками детей из онкологического центра. Принять участие в благотворительной ярмарке также может любой желающий, для этого следует позвонить по телефону горячей линии (351) 233-66-51 и оставить заявку.

В параде примут участие около 15 детей, уже излечившихся и находящихся на реабилитации.

Розали Заманова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты