Предприятия Златоуста активно принимают на работу бывших работников ЗМЗ

14 января 2014

ЗАО «Юничел-Злато» планирует принять на работу 37 человек. Сегодня часть бывших работников ЗМЗ уже трудятся на производственной площадке обувной фабрики, остальные проходят процедуру оформления.

— В связи с непростой ситуацией на рынке труда, мы откликнулись на обращение главы, администрации округа и изыскали возможность трудоустроить часть высвободившихся работников ЗМЗ. Естественно, расширение штата повлечет увеличение объемов производства, поэтому нам предстоит открыть новые фирменные магазины торговой сети, найти дополнительные рынки сбыта, — отметила Валентина Молодцова, директор ЗАО «Юничел-Злато».

Все новые работники пройдут обучение на базе предприятия сроком от 3 до 6 месяцев. Овладеть технологией производства помогут специалисты фабрики. Кроме того, за каждым новичком будет закреплен шеф-наставник из числа опытных работников.

Во время обучения бывшие сотрудники ЗМЗ будут получать «ученические» и заработную плату. В общей сложности в этот период начисление составит порядка 10 тысяч рублей.

Карина Май

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты