Хоккейный клуб «Трактор» рискует вылететь из зоны плей-офф

15 января 2014

Вчера, 14 января, «черно-белые» в очередной раз потерпели поражение. Матч против нижнекамского «Нефтехимика» закончился со счетом 1:3. Единственный гол у челябинцев смог забить Ян Булис.

Вчера, 14 января, «черно-белые» в очередной раз потерпели поражение. Матч против нижнекамского «Нефтехимика» закончился со счетом 1:3. Единственный гол у челябинцев смог забить Ян Булис.

После 44 игр «Трактор» занимает 8 строчку в турнирной таблице конференции «Восток» всего лишь с 60 очками. С ближайшим соседом, дальневосточным «Адмиралом» челябинский клуб разделяет всего одно очко, с «Авангардом», расположившимся на 10 строчке, 3 очка. Учитывая, что до игр на вылет «черно-белым» остается провести всего 9 матчей, а среди соперников в числе прочих будут столичное «Динамо», «Ак Барс», «Салават Юлаев» и «Торпедо», сильнейшие в своих конференциях, челябинцы рискуют в этом сезоне не пройти в плей-офф. Кстати, если бы уже завтра начался розыгрыш Кубка Гагарина, соперником подопечных Валерия Белоусова по четвертьфиналу в конференции стал бы астанинский «Барыс», лидер «Востока», что, в принципе, говорит само за себя.

Что касается магнитогорского «Металлурга», то команда на сегодняшний день с 88 очками занимает 2 строчку в дивизионе и является одной из наиболее стабильных.

Софья Борисова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты