Миасс впервые примет этап Кубка России по параллельному слалому

20 января 2014

Соревнования всероссийского ранга пройдут на ГЛЦ «Райдер» 23-24 января. Планируется, что за награды будет бороться резерв национальной сборной России.

Соревнования всероссийского ранга пройдут на ГЛЦ «Райдер» 23-24 января. Планируется, что за награды будет бороться резерв национальной сборной России.

Как сообщили «ЮП» организаторы соревнований, на территории горнолыжного центра «Райдер» (г. Миасс) пройдет II этап Кубка России по параллельному слалому среди мужчин и женщин. По предварительным прогнозам, его участниками станут более 60 спортсменов из Челябинской и Пермской областей, Красноярского края, Сахалина и Москвы.

— Конечно, олимпийцы, которые сейчас проходят заключительные сборы перед участием в Олимпийских играх, на нашем склоне не выступят, — пояснил Денис Давыдов, один из организаторов соревнований. — За награды поборется молодежная сборная России, то есть резерв основной команды. Челябинскую область будут представлять пять спортсменов.

Обслуживать соревнования будет судья всероссийской категории из Москвы и Магнитогорска. Стоит отметить, что технические возможности ГЛЦ «Райдер» позволят провести соревнования российского уровня на высоте: старты будут проходить с использованием специально оборудованной эстакады. Организаторы планируют организовать онлайн трансляцию соревнований на телеканале RiderTV, а также на сайте федерации горнолыжного спорта и сноуборда www.fgssr.ru. Правда, отмечают представители «Райдера», возможны некоторые корректировки в сроках проведения соревнований. Отодвинуть этап может погода: по прогнозам южноуральских синоптиков, именно в эти дни возможно существенное понижение температуры.

— Спортсменов из Миасса, Кемерово, Красноярска или Таштагола такой температурой не испугаешь, — считают организаторы. — В любом случае, если будет очень холодно или будут сильные порывы ветра, соревнования будут перенесены.

 Наталья Калентьева

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты