В школу по градуснику. Занятия в челябинских школах зависят от капризов погоды

27 Января 2014

25 января занятия в челябинских школах отменялись, и, судя по прогнозам, такая вероятность есть и на этой неделе. Узнать о том, проводятся ли занятия в школах, родители могут еще с вечера.

25 января занятия в челябинских школах отменялись, и, судя по прогнозам, такая вероятность есть и на этой неделе. Узнать о том, проводятся ли занятия в школах, родители могут еще с вечера.

— Если температура окружающей среды входит в диапазон температурного режима, при котором отменяются занятия, тогда оперативный дежурный единой дежурно-диспетчерской службы связывается с управлением по делам образования и принимается решение об отмене учебы, — объяснила начальник управления по делам образования администрации города Светлана Портье. — В десять часов вечера такие звонки осуществляются, а в 22.15 данная информация публикуется на сайте ЕДДС и отправляется в СМИ, которые информируют население. В случае, если температура резко поменяется, то в 5 утра происходит повторное сообщение. Единая дежурно-диспетчерская служба управления гражданской защиты населения берет среднюю температуру по городу, потому что в нескольких районах она может разниться. Родители могут и самостоятельно принять решение о безопасности ребенка, если они не услышали информирование где то по радио и не посмотрели в Интернете. Но те дети, которые пришли в школы, должны участвовать в образовательном процессе.

Занятия для учащихся с 1 по 4 класс отменяются, если температура воздуха ниже 25 градусов в безветренную погоду, с 1 по 7 класс — 28-29 градусов, с 1 по 9 класс — 27-30 градусов, и с 1 по 11 классы — 31 градус и ниже. С ветром от 4 до 5 метров в секунду к этим показателям прибавляется 1-2 градуса.

Розали Заманова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты