С 1 февраля 2014 года трудовые пенсии южноуральцев будут проиндексированы на 6,5 процента.

27 Января 2014

В результате более 936 тысяч пенсионеров Челябинской области за февраль получат пенсии в новом увеличенном размере. Но у каждого пенсионера сумма увеличения будет различной в зависимости от размера пенсии. В среднем трудовые пенсии в области увеличатся на 657 рублей.

В результате более 936 тысяч пенсионеров Челябинской области за февраль получат пенсии в новом увеличенном размере. Но у каждого пенсионера сумма увеличения будет различной в зависимости от размера пенсии. В среднем трудовые пенсии в области увеличатся на 657 рублей.

При этом трудовые пенсии по старости в среднем увеличатся на 674 рубля, по инвалидности — на 428 рублей, по случаю потери кормильца — на 417 рублей. В итоге средний размер трудовой пенсии по старости в Челябинской области после индексации составит 11 102,5 рубля.

В результате индексации в феврале 2014 года изменятся и размеры выплат получателям двух пенсий. Так, размер пенсии инвалидов вследствие военной травмы в среднем увеличится на 964 рубля, пенсии участников Великой Отечественной войны увеличатся на 1020 рублей, пенсии вдов военнослужащих — на 725 рублей, пенсии родителей погибших военнослужащих — на 641 рубль, пенсии граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» — на 895 рублей, — пояснила ведущий специалист-эксперт группы по взаимодействию со средствами массовой информации ОПФР по Челябинской области Наталья Наумова.

Кроме этого, с 1 апреля этого ожидается дополнительная индексация трудовых пенсий с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера и увеличение социальных пенсий. С 1 августа произойдет корректировка страховой части трудовой пенсии работающих пенсионеров с учетом поступивших за очередной год страховых взносов.

Ася Романенко

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты