В гаражном кооперативе «Урал‑1» Златоуста случился пожар, в котором погибла женщина
— Со слов владельца, он приобрел этот гараж не так давно, но не использовал его по назначению и практически не посещал, — говорит Михаил Юрин, сотрудник пресс-центра ГУ МЧС России по Челябинской области. — Электричество в помещении было отключено. Поздно вечером на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в гаражном боксе № 47. По приезде огнеборцы обнаружили, что из помещения, несмотря на закрытые ворота, идет дым. Оказалось, что лица без определенного места жительства пробили дыру в стене и использовали бокс для обогрева. Более того, кто то из обитателей даже протянул в гараж электричество и установил на стене электротэн.
И все же, по предварительным данным, причиной пожара стал не обогреватель. Скорее всего, возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем. Видимо, кто то попросту не потушил сигарету, которая попала на вещи, разбросанные на полу. Пожарные обнаружили в гараже тело женщины без признаков жизни — по заключению экспертов, она задохнулась угарным газом. Была ли она одна и явилась ли виновником пожара — устанавливается. Личность женщины на данный момент неизвестна. Полицейские исключили криминальный мотив смерти.
Евгений Аникиенко
Поделиться

