На прошедшем в Анапе первенстве России среди юношей и девушек по гиревому спорту спортсмены из Челябинской области завоевали два золота и серебро

10 февраля 2014

В общей сложности в первенстве России среди девушек и юношей 1996 г. р. и моложе по гиревому спорту приняли участие более 400 спортсменов из 34 регионов России. На счету сборной Южного Урала три медали. Так, Елена Коновалова, выступая с гирей 16 кг, одержала победу в весовой категории до 53 кг с результатом 149 подъемов. Мария Ширяева стала победительницей в весовой категории до 58 кг, с результатом в рывке 150 подъемов. У юношей Дмитрий Шипунов, выступая с гирями 24 кг, стал серебряным призером в классическом двоеборье (с результатом 244,5 очка), уступив победителю всего 2,5 очка.

— Своим выступлением ребята очень довольны. Они отобрались в юношескую сборную России, где в дальнейшем примут участие в тренировочном сборе в Санкт-Петербурге и далее в открытом первенстве Европы в Эстонии, — комментирует «ЮП» Иван Денисов, председатель областной федерации гиревого спорта и старший тренер юношеской сборной России. — Тем не менее, выступление челябинской команды нельзя назвать хорошим. К сожалению, не все спортсмены поняли всю ответственность происходящего события и серьезно подошли к подготовке. Очень доволен победителями, ребята заслужили эту победу. Однако, результаты большинства других атлетов достойными назвать нельзя. Будем работать дальше, ведь это только юношеские старты, а гиревик раскрывается в полную величину лишь по достижении 23-25 лет.

Нина Рябинина

 

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты