Дорожной программой этого года в поселке Чурилово запланированы реконструкция и строительство двух основных магистралей, связывающих поселок с остальной частью города
По данным специалистов, нормальному прохождению потока автомобилей мешает участок длинной в 500 метров по улице Линейной.
По данным специалистов, нормальному прохождению потока автомобилей мешает участок длинной в 500 метров по улице Линейной.
— В первую очередь нужно привести в порядок самое узкое место на Линейной, которое, можно сказать, является «бутылочным горлышком» — там 2 железнодорожных переезда, заезды на ЧТЗ, на другие промзоны, — рассказывает заместитель главы городской администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников. — В прошедшие выходные уже был произведен демонтаж троллейбусных линий, сегодня там ведется работа по демонтажу опорных линий и по выносу сетей. Предстоит много работы по выносу теплотрассы и обустройству линий канализации. Кроме того, на этой неделе должно продолжиться строительство улицы Чоппа, а именно — по инженерным коммуникациям, так как предстоит много работы с производственным водоотведением с промышленных зон.
Закончить инженерную подготовку к весенне-летнему сезону по улице Чоппа планируется за месяц-полтора, столько же времени уйдет на окончание реконструкции дороги в Чурилово. Движение троллейбусов от предзаводской площади ЧТЗ до бывшего автоцеха закрыто. На смену троллейбусам придут электробусы — один из них уже обслуживает пассажиров, второй планируется запустить к концу февраля, а всего к лету на дороги выйдет 5--6 электробусов. Помимо этого до Чурилово был запущен новый автобусный маршрут № 2.
Розали Заманова
Поделиться

