Опять Никита виноват? Именитый спортсмен из Уйского обвинил в плохом выступлении российских биатлонистов… режиссера Михалкова

28 февраля 2014

Прославленный советский биатлонист, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, выходец из Уйского района, в интервью одному из федеральных спортивных интернет-ресурсов в жесткой форме прокомментировал выступление российских лыжников и биатлонистов на Олимпиаде в Сочи.

Прославленный советский биатлонист, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, выходец из Уйского района, в интервью одному из федеральных спортивных интернет-ресурсов в жесткой форме прокомментировал выступление российских лыжников и биатлонистов на Олимпиаде в Сочи.

— Подводя итоги всего олимпийского цикла, хочется сказать, что одна золотая медаль за четырехлетие — это очень мало, — прокомментировал Александр Тихонов.— Я очень рад, что в Сочи не прервалась череда побед советского и российского биатлона, которая берет свое начало с 1964 года. Скажу честно, я нисколько не сомневаюсь, что всему тренерскому штабу биатлонной сборной во главе с Прохоровым давно следовало бы подать в отставку.

Кроме того, в прошлом титулованный спортсмен отметил, что лыжники падали, потому что видели портрет Никиты Михалкова, висевший между первым и вторым проходом лыжного стадиона.

— Глядя на Михалкова, российские лыжники валились с ног, — считает славящийся своей эпатажностью Тихонов. — Непонятно, что этот портрет вообще там делал.

Татьяна Александрова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты