Задержан бывший сенатор Челябинской области Андрей Комаров

13 марта 2014

Вчера правоохранительными органами был задержан Андрей Комаров, владеющий более 70 процентами пакета акций Группы ЧТПЗ. Причина задержания одного из богатейших людей России пока неизвестна. Однако тот факт, что его задержание инициировано было структурой МВД, призванной бороться с экономическими преступлениями и коррупцией, заставляет предположить, что претензии к предпринимателю возникли именно в связи с его экономической деятельностью.

Комаров считается одним из самых влиятельных выходцев с Южного Урала. Во времена губернатора Петра Сумина он представлял регион в Совете Федерации РФ. После смены губернатора лишился статуса сенатора. В то же время его политическое влияние ослабло не намного. Некоторые эксперты даже называли его одним из самых возможных претендентов на пост губернатора Челябинской области. Считалось, что он может стать консолидированным кандидатом от южноуральских промышленников. Правда, это так и осталось на уровне слухов и предположений.

Андрею Комарову 47 лет. Он находится на 138 месте в списке Forbes. Коллекционирует живопись 30-х годов. Увлекается мототехникой и гольфом.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты