Челябинская государственная агроинженерная академия подписала соглашение о межвузовском сотрудничестве с Киргизией

24 марта 2014

На днях представительная делегация ЧГАА возвратилась из Бишкека, где в течение двух дней гостила в Киргизском национальном аграрном университете им. К. И. Скрябина. Целью этой поездки было взаимное знакомство, обсуждение планов международного межвузовского сотрудничества и подписание соответствующих соглашений.

— Программа визита была реализована на 100 %. Киргизские партнеры проявили интерес к предложениям академии. Было подписано соглашение о межвузовском сотрудничестве, — комментирует проректор по внешним связям ЧГАА Борис Курчатов. — В его рамках планируется обмен студентами, преподавателями по аграрному профилю. Возможно, первые учащиеся из Киргизии приедут к нам на учебно-производственную практику уже этим летом. Также ожидаем небольшой приток абитуриентов из Киргизии на следующий учебный год.

На данный момент международным отделом ЧГАА разрабатываются детальные рабочие планы сотрудничества с Киргизией.

— Помимо Киргизии ЧГАА уже на протяжении 20 лет плотно сотрудничает с вузами Франции. Кроме того, в этом году мы расширили сотрудничество с Германией — у нас появилось два новых партнера, — продолжает Борис Курчатов. — Также в апреле к нам приедут на обучение 8 человек из Казахского агротехнического университета (город Астана).

Алина Августова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты