В Южно-Уральском государственном институте искусств имени П. И. Чайковского начался концертный сезон

24 марта 2014

Концерты, которые расписаны на ближайшие полгода, будут, по большей части, бесплатными — они рассчитаны на социально незащищенные слои населения. Помимо местных музыкантов приглашаются и исполнители из Москвы, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и других городов.

Сегодня в 18.00 состоится концерт камерной музыки — выступать будут преподаватели института, лауреаты международных конкурсов Ольга Чернова (скрипка) и Анна Шредер (фортепьяно).

— Эти концерты играются на постоянной основе, уже есть буклет, в котором расписаны мероприятия на ближайшее время, — поясняет Виктор Бабюк, проректор по художественно-творческой работе. — Мы с радостью ждем всех желающих — как жителей города, так и гостей из области. Значимую долю наших зрителей составляют студенты — со многими вузами у нас налажены связи.

Завтра в большом концертном зале института для челябинцев выступит заслуженная артистка России Наталья Рыбакова — в класс-концерте примут участие ее студенты, призеры международных музыкальных конкурсов. Начало также в 18.00, вход свободный.

Розали Заманова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты