В Копейске водитель легкового автомобиля насмерть сбил женщину

1 Апреля 2014

Как пояснили в пресс-службе областной ГИБДД, в Копейске 38-летний водитель автомобиля «Киа» при повороте на улице Чернышевского совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть улицы. В результате пешеход — женщина 1948 года рождения погибла на месте ДТП. В настоящее время сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

Наряду с версией нарушения правил дорожного движения, рассматриваются и другие варианты — неисправность тормозной системы автомобиля, дорожная распутица и гололед из-за последних снегопадов... К слову, подобные трагедии с гибелью пешеходов в последнее время не редкость. Так, вечером 11 марта в Металлургическом районе Челябинска на улице Дегтярева совершил наезд на пешехода, 12-летнего мальчика, который получил травму головы и был доставлен в больницу. Недавно произошел еще один подобный инцидент: в Ленинском районе Челябинска на улице Новороссийской водитель автобуса «Фиат Дуката» сбил второклассника, проходившего по нерегулируемому пешеходному переходу. Мальчик получил закрытуюченрепно-мозговую травму, попал на больничную койку. Позже выяснилось, что водитель за последний год дважды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. А другой водитель, задавив пешехода, и вовсе скрылся, не оказав ему первой помощи, и тот скончался на месте происшествия...

Почему подобные трагедии повторяются с тревожной регулярностью? Как приучить водителей и пешеходов соблюдать элементарные правила поведения на дорогах?

Евгений Аникиенко

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты