Стратегия роста. Глава региона Борис Дубровский побывал с рабочим визитом в северных территориях области
Он провел ряд важных встреч, посвященных обсуждению перспектив развития муниципалитетов. С докладами о состоянии дел в территориях выступили главы Верхнего Уфалея, Карабаша, Кыштыма и Нязепетровска. Главной темой совещания стало выявление стратегических точек роста городов.
Он провел ряд важных встреч, посвященных обсуждению перспектив развития муниципалитетов. С докладами о состоянии дел в территориях выступили главы Верхнего Уфалея, Карабаша, Кыштыма и Нязепетровска. Главной темой совещания стало выявление стратегических точек роста городов.
— В конце марта я в ЗСО представил стратегию развития области до 2020 года. Мы определили для себя совершенно конкретные задачи. Все они направлены на человека. Те показатели, которые указаны в стратегии, — это цель нашей работы. Этих показателей можно достичь только если в работу будут вовлечены все районы и города. Мне нужны от вас идеи и инициативы, как лично вы собираетесь поднять уровень жизни населения. На таких совещаниях ваши предложения будут обсуждаться и генерироваться. Через два месяца рабочая группа, созданная по моему поручению, оформит наши наработки в дорожные карты, в соответствии с которыми будет спланирован бюджет на 2015–2017 годы, — заявил Борис Дубровский на совещании.
После чего исполняющий обязанности губернатора выслушал муниципальных глав и дал ряд поручений, касающихся обсуждаемых тем.
В завершение визита Борис Дубровский побывал на Литейно-механическом заводе в Нязепетровске.
Подробнее о рабочей поездке Дубровского на север области и ее итогах читайте в ближайшие время в материалах наших корреспондентов.
Поделиться

