В результате столкновения автомашин в Сосновском районе один человек погиб, трое ранены

5 Мая 2014

А всего за последние 2 дня на дорогах области в ДТП погибли 4 человека

А всего за последние 2 дня на дорогах области в ДТП погибли 4 человека

4 мая в 20 часов 30 минут на 18 километре автодороги Челябинск — Харлуши 50-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21099, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ -21115, — говорит Александр Дудик, заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области. — В результате аварии водитель ВАЗ-21099 погиб на месте происшествия, а водитель и два пассажира ВАЗа 15-й модели доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Инспекторами ДПС был организован комплекс мероприятий по ликвидации последствий автоаварии: регулирование движения для объезда места происшествия, привлечение спецтехники для эвакуации поврежденных автомобилей и расчистки проезжей части от деформированных элементов машин.

А днем раньше, 3 мая в 23 часа 30 минут на 82 километре автодороги Челябинск — Троицк 36-летний житель поселка Красногорский Еманжелинского района, двигаясь в сторону Челябинска на мотоцикле «Хонда», не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. По предварительной информации, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате происшествия мотоциклист был госпитализирован в больницу, где от полученных травм скончался.

Схожая трагедия случилась и в Златоусте, где в ДТП погиб житель Алтайского края. 3 мая в 13.40 на 1724 км автомороги М-5 «Урал», 62-летний водитель автомобиля «Донинвест Кондор» — житель Алтайского края — при неустановленных обстоятельствах не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Шкода Фабиа». В результате ДТП виновник аварии скончался на месте происшествия. 39-летняя челябинка, находившаяся за управлением автомобиля «Шкода», госпитализирована . В настоящее время по факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

В тот же день в поселке Чубарово Аргаяшского района 33-летний водитель грузового автомобиля «Газель» на улице Центральной совершил наезд на пешехода, двигавшегося по краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП 25-летний пешеход скончался на месте происшествия.

Евгений Аникиенко

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты