Южноуральские дзюдоистки завоевали медали на Кубке Европы в Каунасе

12 Мая 2014

Юниорки из Челябинской Сабина Гилязова и Валерия Давыдкина выиграли серебро и бронзу.

Юниорки из Челябинской Сабина Гилязова и Валерия Давыдкина выиграли серебро и бронзу.

В общей сложности в состязаниях участвовали 330 дзюдоистов и дзюдоисток не старше 21 года из 22 стран Старого Света. На счету спортсменов сборной России 21 медаль, из них 6 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

— Свой вклад в общий успех внесли представительницы Челябинской области. В весе до 44 кг успешно выступила воспитанница школы дзюдо Катав-Ивановска Сабина Гилязова, — комментирует Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области. — Серебряная медалистка первенства России 2014 одержала победы над бронзовым призером первенства страны Анастасией Ивановой из Московской области и итальянкой Элизой Адрасти, но неожиданно быстро проиграла в финале Ситоре Бойматовой из Оренбурга.

Другая южноуральская спортсменка Валерия Давыдкина из Магнитогорска выступала в в категории до 78 кг. Бронзовая медалистка первенства страны 2014 среди спортсменок до 23 лет нанесла поражение украинке Людмиле Никитиной и подруге по сборной России и УрФО Гретте Акуленко из Тюменской области. В полуфинале дзюдоистка «споткнулась» об Екатерину Иноземцеву из Кемеровской области. В поединке за бронзу южноуралочка нанесла поражение Рачел Мун из Великобритании.