Зарубежные студенты получат южноуральские дипломы

3 июня 2014

ЮУрГУ выпускает первых иностранных магистрантов. Три студента из Китая, одна представительница из Ирака и две учащиеся из Шри-Ланки уже сдали государственный экзамен по методике преподавания русского языка. Все успешно справились с заданиями и получили отличные оценки за свои знания.

— Всего два года назад Институт международного образования ЮУрГУ набрал первых иностранных магистрантов, — рассказывает пресс-секретарь вуза Екатерина Сырцева. — За время учебы представительницы Шри-Ланки принимали участие в Международной филологической конференции, где защищали работу по теме «Трудности изучения грамматики русского языка». Сегодня некоторые магистранты думают поступать в аспирантуру ЮУрГУ. Часть из них решила продолжить свое обучение в образовательных заведениях своей родной страны.

Отметим, что магистерская программа для иностранных студентов будет реализоваться и в дальнейшем. Приемная комиссия начнет набор с 20 июня.

Юлия Ким

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты