Борис Дубровский почтил память сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей

11 июля 2014

По данным ГУ МВД по Челябинской области, за время существования управления с 1918 года при исполнении служебного долга погибли 198 южноуральцев.

По данным ГУ МВД по Челябинской области, за время существования управления с 1918 года при исполнении служебного долга погибли 198 южноуральцев.

Сегодня в своей резиденции исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский провел торжественный прием семей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей.

— Мне сложно подобрать нужные слова, понимая, какая потеря постигла вашу семью, — обратился Борис Дубровский к женам, детям, отцам и матерям погибших силовиков. — К сожалению, и в мирное время есть линия фронта: идет война с преступностью, бой за безопасность, за целостность нашей Родины. И ваши близкие до конца были верны присяге, до конца выполнили свой долг. Их подвиг является примером для всех нас. На них мы должны равняться.

Стоит отметить, что членам семей погибших милиционеров и полицейских оказывается социальная поддержка. Как считает глава региона, люди не должны оставаться один на один со своей трагедией, они и в дальнейшем будут получать всю необходимую помощь.

— Долг государства и общества максимально помочь решить все проблемы, — считает глава региона. — Это самая малость, которую мы можем сделать в знак благодарности за то, что ваши близкие отдали свои жизни, защищая нас. Имена героев навсегда останутся в истории, сердцах людей.

После торжественного приема собравшиеся отправились к монументу «Солдатам правопорядка», где возложили цветы и венки в память о близких и всех тех, кто ценой своей жизни заплатил за мир в мирное время.

Нина Рябинина

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты