Южноуральцы завоевали три золота на чемпионате России по паратриатлону

15 Июля 2014

Всего на соревнованиях, которые прошли в Нижнем Новгороде, спортсмены Челябинской области выиграли шесть медалей.

Всего на соревнованиях, которые прошли в Нижнем Новгороде, спортсмены Челябинской области выиграли шесть медалей.

В минувшие выходные в Нижнем Новгороде завершился чемпионат России по триатлону для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, в котором приняла участие спортивная сборная команда Челябинской области. Южный Урал представляли Вероника Габитова, Владимир Стебельский (оба — г. Озерск), Анна Колосова, Руслан Хаматуллин (г. Челябинск), Радион Гафаров (г. Коркино), Владимир Рябоконь (г. Магнитогорск), Елизавета Шашкина (г. Снежинск).

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта и туризма Челябинской области, южноуральские спортсмены показали достойные результаты. Вероника Габитова и Владимир Стебельский заняли первые места, а Владимир Рябоконь завоевал серебро на дистанции «750 метров плавание + 20 километров велогонка + 5 километров бег». На дистанции «300 метров плавание + 8 километров велогонка + 2 километра бег» Анна Колосова завоевала золото, а Родион Гафаров и Елизавета Шашкина заняли вторую ступень пьедестала почета.

По итогам прошедшего чемпионата России сформирован состав команды России на участие в чемпионате мира, в сборную включена южноуралькая спортсменка Вероника Габитова.