Южноуральские вейкбордистки выиграли золото и бронзу на чемпионате Европы

18 июля 2014

Спортсменки миасского вейк-клуба «Мастер» Мария Волгина (Миасс), третье — Елена Болтаева (Миасс) оттеснили от пьедестала почета почти всех европейских соперниц.

Спортсменки миасского вейк-клуба «Мастер» Мария Волгина (Миасс), третье — Елена Болтаева (Миасс) оттеснили от пьедестала почета почти всех европейских соперниц.

Старты в польском городе Острода завершились накануне. В категории Girls 1-е место заняла Мария Волгина из Миасса, третье — ее подруга по команде Елена Болтаева, уступившая немке Изабелле Треммель.

По словам чемпионки Старого Света, соревнования были очень крутые и оставили много хороших впечатлений — дружеская атмосфера, вкусная польская малина и голубика.

— А вот лебедка мне не очень понравилась, как и местность: к тяге очень тяжело приспособиться. Из-за этого я не смогла показать все, что умею, — прокомментировала свое выступление Мария Волгина. — Финал, как правило, самый напряженный момент — упала на первой попытке, но собралась и чисто откатала вторую. Своим выступлением осталась довольна, очень рада, что смогла собраться и сделать все чисто, несмотря на высокое напряжение.

После небольшого перерыва сборная Южного Урала, в составе которой будут выступать и медалистки, отправится на чемпионат России в Калугу.

Нина Рябинина

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты