«Трактор» всухую обыграл действующего обладателя Кубка Гагарина

4 Августа 2014

Контрольный матч, который команды провели в немецком Гарми-Партенкирхене, закончился со счетом 4:0 в пользу «черно-белых».

Контрольный матч, который команды провели в немецком Гарми-Партенкирхене, закончился со счетом 4:0 в пользу «черно-белых».

Правда, если Карри Киви вывел на лед весь боевой состав, то команда Майка Кинэна этот матч провела без лидеров и первого голкипера.

Первый период встречи прошел в равной борьбе. Однако распечатать ворота соперника не смогли ни «черно-белые», ни «сталевары». Во втором отрезке игрового времени подопечные Киви взяли инициативу в свои руки. Счет на 24-й секунде открыл защитник Виталий Атюшов, затем разрыв увеличили форварды Андрей Костицын и Игорь Черкасов. За несколько секунд до перерыва форвард сборной Беларуси забросил еще одну шайбу, оформив в игре дубль.

В заключительной двадцатиминутке безошибочно сыграли оба голкипера: молодой магнитогорец Илья Самсонов отразил все девять бросков, безупречен был и Майкл Гарнетт.

Напомним, ранее челябинские хоккеисты уступили в овертайме омскому «Авангарду» со счетом 1:2.