Челябинские штурманы присягнут на верность Отечеству в ближайшую субботу

3 Сентября 2014

На торжественную присягу первокурсников штурманского вуза 6 сентября в Шагол приедут полпред в УрФО Игорь Холманских и исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский.

 Присягу в этом году примут почти 500 курсантов. Это самый большой набор челябинского летного вуза за последние 25 лет. Набор в филиал ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия» этим летом проходил по трем специальностям: «Штурман», «Офицер боевого управления» и «Оператор беспилотных летательных аппаратов». Учиться управлять беспилотниками курсанты будут пока в теории. Первые дроны поступят в Шагол через несколько лет.

 Субботняя церемония военной присяги обещает быть зрелищной. Гости увидят построение всего личного состава, а также показательные выступления курсантов и дефиле военного оркестра.

 — Можно совершенно точно сказать, что для любого первокурсника этот день будет особенным и запомнится на всю жизнь. И, конечно, мы ждем родных и близких наших первокурсников, двери училища будут открыты для них, — отмечает начальник челябинского филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» Игорь Шведов.

 Елена Подольская

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты