В Челябинске совершено нападение на крупного чиновника

3 Сентября 2014

Неизвестный кинул «коктейль Молотова» в «вольво» главы администрации Металлургического района Челябинска.

Неизвестный кинул «коктейль Молотова» в «вольво» главы администрации Металлургического района Челябинска.

Сегодня утром, третьего сентября, была подожжена служебная машина главы администрации Металлургического района Челябинска Дмитрия Петрова. По информации источников «ЮП», неизвестный метнул в «вольво» бутылку с зажигательной смесью, когда чиновник приехал на работу и в это время находился в служебном кабинете. На месте инцидента работает следственная группа с участием сотрудников полиции и ФСБ, выясняются обстоятельства поджога.

Как пояснила «Южноуральской панораме» Светлана Ершова, сотрудник пресс-службы ОУМВД города, сообщение о поджоге машины поступило в 10.40 утра. По предварительной информации, на поджигателе была маска. Инцидент произошел возле здания районной администрации. Автомобиль был потушен еще до прибытия пожарных. Злоумышленник пока не найден. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в ноябре прошлого года у здания этой же администрации произошло похожее происшествие. Неизвестные прокололи колеса у нескольких служебных машин. Некоторые комментаторы связывают инцидент с начавшейся предвыборной кампанией или с попыткой теракта, но вполне возможно, что машину чиновника подожгли из хулиганских побуждений.

Полиция просит очевидцев, у которых есть какая-либо информация, позвонить по телефону 02 либо по номеру 267-77-04.

Евгений Аникиенко

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты