В Челябинской области обсудят перспективы развития внутреннего и въездного туризма

10 сентября 2014

В Магнитогорске открывается межрегиональный туристический форум «Туризм и сотрудничество 2014».

В Магнитогорске открывается межрегиональный туристический форум «Туризм и сотрудничество 2014».

Форум состоится 11 и 12 сентября при информационной поддержке Ростуризма. Участники смогут поделиться друг с другом опытом создания и развития промышленных и стрит-арт проектов, внутригородских маршрутов, таких как велоинфотур и маршруты цветных линий, а также других событийных мероприятий, проводимых в целях привлечения туристов.

— Для нас это очень важный проект. Его участниками станут как южноуральские представители туристического бизнеса, так и наши соседи из Свердловской, Тюменской и Курганской областей, — прокомментировал «ЮП» Виктор Ткачев, директор Центра развития туризма Челябинской области. — В числе прочих вопросов будут рассмотрены перспективы сотрудничества.

Одной из изюминок форума станет презентация проекта «Вкусная карта России», на которой уже представлено 25 регионов страны. Челябинская область на ней пока не отмечена, но это вопрос времени, признается собеседник «ЮП».

Стоит отметить, что внутренний туризм в Челябинской области достаточно развит. По данным Центра развития туризма Челябинской области, ежегодно в местах коллективного размещения (базах отдыха, санаториях, пансионатах, кемпингах) размещается около 600 тысяч южноуральецв. Наиболее популярными туристическими маршрутами являются Аркаим, остров Веры, Игнатьевская пещера, урочище Пороги, Зюраткуль и Таганай.

Наталья Калентьева

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты