Возрожденный БК «Динамо-Челябинск» стал вторым на предсезонном турнире

10 сентября 2014

Челябинские баскетболисты в Открытом кубке Удмуртской Республики уступили только пермской «Парме».

В Открытом кубке Удмуртской Республики приняли участие команды суперлиги «Купол-родники» (Ижевск), «Иркут» (Иркутск), «Парма» (Пермский край), «Капшагай» (Казахстан) и дебютант высшей лиги первенства России по баскетболу «Динамо» (Челябинск). Челябинцы на Кубке одержали две победы, обе в дополнительное время, в матче-открытии над хозяевами площадки «Купол-Родниками» со счетом 74:66 и казахстанским «Капшагаем» 79:71. По итогам встреч места в Кубке распределились следующим образом: 1-е место: «Парма» (Пермский край). 2-е место: «Динамо» (Челябинск). 3-е место: «Купол-Родники» (Ижевск).

В Челябинске команду официально презентуют 13 сентября. В этот день на Алом Поле пройдет стритбольный турнир с участием лучших баскетболистов Урала, выступление группы «Триаграутрика» и товарищеский матч «Динамо» (Челябинск) — «Тобол» (Казахстан).

Софья Борисова

 

Для справки.

22 апреля 2014 года состоялось собрание представителей баскетбольной общественности, руководителей спортивных ведомств Челябинской области и администрации областного правительства. На этом собрании было принято принципиальное решение о возрождении в Челябинске профессионального мужского клуба под названием «Динамо». В первом своем сезоне клуб примет участие в Высшей лиге первенства России по баскетболу. Предыдущий баскетбольный клуб Челябинска «Динамо-Теплострой» выступал в Суперлиге А и завершил свое существование в 2010 году.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты