В Челябинской области стартовали выборы губернатора и органов местного самоуправления

14 Сентября 2014

На территории Южного Урала открылись 2275 территориальных избирательных участков

В 8.00 распахнули двери все 2275 территориальных избирательных участков, которые продолжат свою работу до 22.00.  На каждом будет находиться стационарная урна и использоваться до трех переносных ящиков.

- Всего напечатано 2730000 бюллетеней, в том числе 218 тысяч бюллетеней для комплексов обработки избирательных бюллетеней, - отметил Алексей Фартыгин, заместитель председателя избирательной комиссии Челябинской области. - Каждый бюллетень изготовлен с нанесением микрошрифта и специальной защитной сетки.

Досрочно в регионе отдали свои голоса больше 12 тысяч человек. Как ранее сообщала «ЮП», досрочное голосование стартовало на прошлой неделе. С 3 по 9 сентября избиратели могли проголосовать в территориальных комиссиях, с 10 по 13 сентября - в участковых.

Напомним, на Южном Урале состоятся выборы губернатора и органов местного самоуправления. В Единый день голосования, 14 сентября, на выборах в Челябинской области будут представлены 12 политических партий. На пост Губернатора Челябинской области претендуют четыре кандидата: Борис Дубровский («Единая Россия»), Владимир Брижанин («Города России»), Константин Нациевский («КПРФ») и Виталий Пашин (ЛДПР). На выборах депутатов Совета депутатов районов города Челябинска на 170 мест претендуют 1066 кандидата (было зарегистрировано 1140 кандидатов, 74 кандидата выбыли после регистрации). На 33 должности глав претендуют 139 кандидатов. По выборам муниципальных представительных органов Челябинской области, кроме города Челябинска, из 944 зарегистрированных в бюллетене будет присутствовать 863.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты