Наплыв избирателей в деревне Запивалово в Чебаркульском районе ждут после 12.00

14 Сентября 2014

Избирательный участок в деревне Запивалово, которая относится к Шахматовскому сельскому поселению, небольшой. На нем зарегистрировано всего 159 избирателей. К 10 часам утра в деревне проголосовали семь человек.

 - Люди еще спят, - рассказала ЮП председатель участковой избирательной комиссии №515 Светлана Багдасарова. – Обычно приходят голосовать где-то после 12 часов. Как мне подсказывает опыт прошлых лет, активно избиратели будут приходить в Клуб, где и расположен наш участок, до 18.00. В этом году продлили время голосования, поэтому могут прийти и позже. Кроме того, жители деревни «завязаны» на расписании электричек, потому что многие ездят на работу в Чебаркуль. Можно ожидать, что наплывы людей на участке будут связаны именно со временем прибытия электрички.

Светлана Багдасарова также добавила, что в 11 часов на участке открылся буфет. А ближе к вечеру в местном клубе по случаю выборов организуют концерт. Выступать перед запиваловцами будут их же односельчане.

Напомним, к выборам 14 сентября в Челябинской области зарегистрировано 2 миллиона 730 тысяч избирателей. Всего по области организовано 2257 избирательных участков.



Елена Подольская

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты