Борис Дубровский проголосовал на избирательном участке в школе-гимназии № 133 по улице Худякова

14 Сентября 2014

В 12.30 Бориса Дубровского ждали в штабе областного избиркома на брифинге, где кандидат в губернаторы должен был рассказать о своих впечатлениях по поводу проходящих выборов. Но брифинга не состоялось. Дубровский заехал в избирком, не сделав никаких заявлений для СМИ.



Ранее Борис Дубровский заявлял, что выборы должны  пройти «достойно, с максимальной прозрачностью, чтобы не было нареканий у кандидатов, их наблюдателей и в целом всех избирателей».


По поводу наблюдателей высказывалась накануне выборов председатель регионального избиркома Ирина Старостина:
- Наблюдателей, видимо, будет очень много, - отмечала Старостина. -  Это понятно и по городу Челябинску. У нас есть округа, где по 10 кандидатов. И от каждого кандидата будут присутствовать наблюдатели. Плюс 4 кандидата на должность губернатора. Это порядка 15 человек может присутствовать на избирательных участках, а где-то и до 20 наблюдателей.

Известно также, что к этому времени свой голос на выборах оставил и другой кандидат в губернаторы Константин Нациевский. Голосовал он в Челябинске, на участке в школе № 90 на улице Красноармейской.

Напомним, на губернаторство в Челябинской области претендуют 4 кандидата: Борис Дубровский («Единая Россия», Владимир Брижанин («Города России»), Константин Нациевский (КПРФ) и Виталий Пашин (ЛДПР).
На выборах в районные советы депутатов Челябинска на 170 мест претендуют 1066 кандидатов. На 33 должности глав претендуют 139 кандидатов.

Елена Сотникова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты