Политолог Сергей Зырянов по поводу выборов 14 сентября процитировал Уинстона Черчилля

14 Сентября 2014

Директор челябинского филиала российской Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ, профессор Сергей Зырянов рассказал, почему он сам пойдет на выборы сегодня:

- На выборах 14 сентября мы будем определять судьбу каждого кандидата, но помимо этого мы будем определять своим голосом судьбу родного края. В афоризме, который приписывают Уинстону Черчиллю, говорится о том, что плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы. Не будем уподобляться этим хорошим людям и 14 сентября пойдем на выборы. Голосовать нужно хотя бы потому, что человек, будущий губернатор, за которого отдали голоса миллион жителей Челябинской области, будет чувствовать большую ответственность, чем человек, за которого проголосуют 100 тысяч, - заявил политолог перед единым днем голосования.

Добавим, что по прогнозам председателя регионального избиркома Ирины Старостиной, большинство южноуральцев  все-таки последуют совету Черчилля. Накануне 14 сентября Старостина отметила, что явка на этих выборах будет выше 50 процентов.

Тем временем, к 12.00 в Челябинской области проголосовало уже 13, 77 процента избирателей.



Елена Подольская

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты