У южноуральцев еще есть время до 16.00, чтобы оставить заявку на голосование на дому

14 Сентября 2014

Жители области, которые в силу плохого здоровья не могут прийти на участки для голосования, могут проголосовать дома. Эта возможность предусмотрена законом. В основном, правом на домашнее голосование пользуются пожилые люди или южноуральцы с ограниченными возможностями здоровья. Накануне 14 сентября председатель регионального избиркома напомнила, что членов избирательной комиссии можно пригласить домой:

- На дому могут проголосовать те наши граждане, которые по физическому состоянию своего здоровья не могут прибыть на избирательный участок. Уже такие заявки поступили в территориальные и участковые избирательные комиссии, но такую заявку можно еще сделать до 16:00 воскресенья, - отметили Ирина Старостина.

Заявку нужно оставить, позвонив по телефонам, указанным в приглашениях. Передать заявку можно и через соседей, которые пойдут голосовать. Если успеть до 16 часов, то сотрудники комиссии придут к вам домой с переносным ящиком для голосования.

Напомним, к выборам 14 сентября в Челябинской области зарегистрировано 2 миллиона 730 тысяч избирателей. Всего по области организовано 2257 избирательных участков.

 Елена Сотникова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты