Южноуральский врач-психиатр, нарколог Артем Ляшенко начал свой день с голосования. Он пришел на избирательный участок к 8.30 утра. По его словам, там уже было немало народу

14 Сентября 2014

Каждый день врача-психиатра, нарколога Челябинской областной клинической наркологической больницы Артема Ляшенко начинается одинаково - с занятий спортом. Однако 14 сентября траектория утренней пробежки несколько изменилась. Одним из ее пунктов стал избирательный участок Центрального района.

- Уже в 8.30 утра я отдал свой голос. Удивился, что на избирательном участке я был далеко не первым и не единственным. Немало людей к этому времени успели исполнить свой гражданский долг. Понравились новые прозрачные урны для голосования. Мне кажется, они повысят доверие к выборам и их честность.

Артем Ляшенко признается, что ему ни разу не приходилось уговаривать своих родственников и друзей идти на выборы.

- Все они ответственные люди и понимают, что отдать свой голос- это обязанность. Мой отец, например, сейчас находится в отъезде, поэтому проголосовал досрочно. Нам всем дано право решать свою судьбу, судьбу области. Глупо им не воспользоваться, рассуждая, что от моего голоса ничего не изменится. Идите голосуйте и тогда все изменится.

Мне кажется, гораздо больше народу выполняло свой гражданский долг, если бы встречи с избирателями проводились чаще. Не только накануне выборов, а регулярные – хотя бы раз в полгода, на которых бы говорись о значимости голосования и в том числе решались и обсуждались проблемы. Тогда бы южноуральцы понимали, что от их активности зависит многое.

Алина Августова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты