Студенты, живущие в общежитии, голосуют с удобствами

14 Сентября 2014

Учащиеся Южно-Уральского государственного университета, живущие в общежитиях вуза, голосуют прямо по месту проживания.

– Я в этом году впервые иду на выборы. Друзья уже рассказали, что вроде таким, как я, дарят небольшие сувениры, не терпится посмотреть, – делится Ольга Кривохижина, студентка механико-технологического факультета. – Вообще, политикой не очень интересуюсь, и, наверное, не участвовала бы в голосовании, если бы пришлось идти куда-то далеко. Но у нас прямо в соседнем общежитии установили кабинки для избирателей, дойти две минуты, почему бы и нет? Все-таки гражданский долг. А тем, кто живет там – вообще только спуститься вниз. Они даже тапочки домашние не переобувают, очень удобно, по-моему.

Причем, как отметила студентка, сделать выбор ей также во многом помогли обстоятельства – так или иначе ей приходилось сталкиваться с предвыборными кампаниями всех кандидатов, благодаря чему участие в голосовании ей далось легко.

Напомним, что сегодня, 14 сентября, в Челябинской области проходят выборы губернатора, глав органов местного самоуправления в 43 муниципальных образованиях — депутатов представительных органов власти. В общей сложности в выборах могут принять участие 2 млн. 730 тысяч избирателей. Отдать свой голос можно будет до 22.00.

Маргарита Белова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты