Мэр Москвы Сергей Собянин призвал пойти на выборы председателя Челябинского областного отделения общества «Знание» России Владимира Лушникова

14 Сентября 2014

Мэр Москвы Сергей Собянин прислал сегодня, 14 сентября, эсэмэс-сообщение председателю Челябинского областного отделения общества «Знание» России Владимиру Лушникову, в котором напомнил нашему земляку о необходимости проголосовать.

Об этом корреспонденту «Южноуральской панорамы» сообщил сам Владимир Лушников, признавшийся, что еще днем, то есть к моменту получения этого сообщения от высокого чиновника он действительно еще не успел проголосовать. При этом Сергей Собянин уточнил, что сам-то он уже к тому времени у себя в столице проголосовал, к чему призвал и Владимира Лушникова. Кстати говоря, Сергей Собянин не столь уж и чужой для челябинцев. По крайней мере, в биографии московского мэра есть и страницы, связанные со столицей Южного Урала. В частности, известно, что Сергей Собянин работал в молодости инженером на Челябинском трубопрокатном заводе, а в начале 80-х годов возглавлял орготдел Ленинского райкома ВЛКСМ Челябинска. Только вот для Владимира Лушникова остается загадкой, откуда московский мэр узнал телефонный номер челябинца. Это тем более странно, недоумевает руководитель областного общества «Знание», что с московским мэром он лично пока еще не знаком.

Дарья Родикова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты