Южноуральские клубы дважды переиграли «бело-голубых» по буллитам

18 Сентября 2014

На выезде «Магнитка» со счетом 1-0 переиграла московское «Динамо», в Челябинске «Трактор» со счетом 2-1 также по буллитам превзошел «Динамо» из Риги.

В заключительной игре первой домашней серии «черно-белые» наконец взяли два очка. Счет в матче открыл в середине первого периода латвийский нападающий Мартиньш Ципулис. Сравнять счет челябинцы смогли только спустя 22 минуты. Стоит отметить, что и во втором, и в третьем отрезке игрового времени подопечным Карри Киви дважды не засчитали гол. В первом случае шайбу в ворота соперника забросил Андрей Костицын. Правда, уже после того, как прозвучала сирена. В заключительном отрезке игры отличился старожил «Трактора» Андрей Попов, но рефери углядели в этом эпизоде игру высокоподнятой клюшкой и отменили взятие ворот. В третьем периоде ворота соперников остались в неприкосновенности. Не изменил счет на табло и овертайм. Судьба встречи решилась в серии послематчевых буллитов. Победу «Трактору» принес 19‑й по счету бросок, автором которого стал новичок челябинского клуба Кайл Уилсон.

— Очередная нелегкая для нас игра. Очередные нервы и психологическое давление, или что‑то еще. Но, тем не менее, при такой равной игре, при отличных действиях соперника, мы все-таки добились победы, которая нам очень нужна. Необходима как воздух, — прокомментировал на послематчевой конференции Карри Киви, главный тренер челябинского «Трактора». — И я надеюсь, что она придаст хоть чуточку уверенности нашим хоккеистам и в дальнейшем они будут лучше играть. Особенно хотелось бы отметить Влада Фокина, который был заменен по ходу игры со СКА. И, конечно же, наша молодежь — особо хочется выделить звено Вячеслава Основина. Ребята опять показали очень хорошую игру и прибавляют просто от матча к матчу.

Очередную победу, но уже на выезде, одержал магнитогорский «Металлург». «Сталевары» так же по буллитам со счетом 1-0 обыграли московское «Динамо». Несмотря на множество голевых моментов хоккеисты не смогли открыть счет ни в основное, ни в дополнительное время. Единственный результативный бросок был выполнен в серии буллитов, где точнее оказались хоккеисты «Металлурга». Гол на счету Даниса Зарипова.