Порядок утилизации брошенных автомобилей в Челябинске будет принят в ближайшее время

6 октября 2014

Напомним, не так давно власти города заявили о необходимости принять закон на муниципальном уровне, который позволил бы раз и навсегда решить проблему с брошенными машинами в городе. До сих пор ни у властей, ни у дорожных служб не хватало полномочий на самовольный вывоз «автохлама» с последующей утилизацией.

Сотрудники комитета по управлению имуществом сообщили о том, что юридический механизм для утилизации брошенных авто уже существует, и порядок ликвидации теперь будет определен решением Челябинской городской Думы.

— Сейчас готовится нормативный документ. Мы ждем формирования Челябинской городской Думы, чтобы внести его на рассмотрение, — отметил глава администрации Сергей Давыдов.

 Ксения Швецова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты