Порядок утилизации брошенных автомобилей в Челябинске будет принят в ближайшее время
Напомним, не так давно власти города заявили о необходимости принять закон на муниципальном уровне, который позволил бы раз и навсегда решить проблему с брошенными машинами в городе. До сих пор ни у властей, ни у дорожных служб не хватало полномочий на самовольный вывоз «автохлама» с последующей утилизацией.
Сотрудники комитета по управлению имуществом сообщили о том, что юридический механизм для утилизации брошенных авто уже существует, и порядок ликвидации теперь будет определен решением Челябинской городской Думы.
— Сейчас готовится нормативный документ. Мы ждем формирования Челябинской городской Думы, чтобы внести его на рассмотрение, — отметил глава администрации Сергей Давыдов.
Ксения Швецова
Поделиться

