В Челябинской области проводится служебная проверка по факту получения незаконного денежного вознаграждения двумя сотрудниками ГИБДД

8 октября 2014

Предварительно установлено, что инспекторы ДПС получили денежное вознаграждение за то, что не привлекали к административной ответственности водителя транспортного средства, который нарушил правила дорожного движения. Неправомерное действие сотрудниками полиции было совершено в сентябре на территории Сосновского района.

В настоящее время по материалам, собранным оперативниками подразделения собственной безопасности полиции, принято процессуальное решение. Проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. В случае установления вины инспекторов ГИБДД в получении взяток они будут уволены со службы в органах внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители.

Евгений Аникиенко

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты