Челябинский дзюдоист отличился на этапе Гран-при в Узбекистане

17 Октября 2014

Денис Лаврентьев завоевал бронзу на этапе Гран-при по дзюдо в Ташкенте.

Престижный турнир в столице Узбекистана собрал около 300 спортсменов из 42 стран мира. Честь России в составе сборной представляют четыре южноуральца: Денис Лаврентьев, Денис Ярцев, Кирилл Денисов и Антонина Товстецкая. Пока что отборолся только подопечный заслуженного тренера России Андрея Вострикова Денис Лаврентьев, выступающий в весовой категории до 66 кг.

— Чемпион России Лаврентьев нанес поражение Маиру Джафарли из Азербайджана и израильтянину Талу Фликеру, — рассказал Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области. — Но в полуфинале проиграл самому титулованному хозяину соревнований Ришоду Собирову, который является двукратным чемпионом мира и бронзовым призером двух Олимпиад. В поединке за бронзовую награду Денис Лаврентьев одержал досрочную победу над Анзауром Ардановым из Адыгеи. Бронзовая медалистка чемпионата страны 2014 Товстецкая в стартовом поединке уступила канадке Екатерине Кука.

Сегодня в борьбу за медали вступает серебряный призер чемпионата мира, победитель турнира «Большой шлем» челябинец Денис Ярцев (73 кг). Завтра за звание сильнейшего поборется самый именитый в сборной россиянин заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, призер чемпионатов мира Кирилл Денисов из Трехгорного (90 кг).