Южноуральские чрезвычайные службы борются с последствиями ледяного шторма

20 Октября 2014

Как известно, после непогоды в выходные многие энергообъекты в регионе оказались парализованными. Отключались от электроснабжения как домашние хозяйства, так и предприятия. В Челябинске ледяной дождь сделал невозможным работы трамваев и троллейбусов. На 07.00 часов утра понедельника без электроснабжения на территории Челябинской области оставались 27 населенных пунктов в 4 муниципальных образованиях. 

Сегодня продолжат восстанавливать электроснабжение в Чебаркульском, Пластовском, Сосновском и Аргаяшском муниципальных районах Челябинской области. Из социально-значимых объектов неподключенными остаются 3 котельные, 10 школ и 8 детских садов, 1 медицинское учреждение. Органами местного самоуправления до населения будет доводиться информация о порядке работы данных школ и детских садов.

Напомним, штормовое предупреждение власти сделали еще утром в четверг. Как и прогнозировалось, непогода накрыла Южный Урал на все выходные. Прошедший вечером в субботу дождь и последующий за ним мороз усугубили ситуацию. Дороги оказались покрыты коркой льда, под давлением ломались деревья. Как сообщали энергетики, под отключение энергоснабжения попали 26842 человека, 109 социально-значимых объектов. МЧС с начала непогоды начали оказывать адресную помощь пострадавшим южноуральцам. Координировало работу служб Межведомственная комиссия Правительства Челябинской области, под руководством вице-премьера Сергея Шаля. Метеорологи прогнозируют продолжение непогоды.

 Читайте также:

На Южный Урал пришла непогода

Снег да «каша»

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты