«Шальные» не остановили! Челябинское «Динамо» одержал победу над кубанцами

23 Октября 2014

Южноуральские баскетболисты в первой выездной игре смогли переиграть «Тегас» из Динского района со счетом 53:69.

Вчера, 22 октября баскетболисты «Динамо» провели первую встречу на выезде с командой Динского района «Тегас». По словам тренера БК «Динамо» Александра Михайлова, в первой четверти игра немного не ладилась. Зал в Динской очень тяжелый, и накануне игры спортсмены отмечали, что дальние броски даются сложно. Но во второй четверти челябинцы смогли перестроиться и игроки поймали кураж. К большому перерыву «Динамо» уже сделало комфортный отрыв от соперника. Матч закончился со счетом 69:53 в пользу Челябинска. У челябинцев отличились Андрей Малышев (21 + 8 подборов), Роман Пахнюк (10 + 5 подборов), Алексей Осокин (8), Алексей Перцев и Максим Баранов (по 7).

— Мы пропустили от «Тегаса» несколько «шальных» трехочковых в начале, и сами долго не могли забить. После внесенных корректировок за результат уже не переживали, — прокомментировал игру Дмитрий Лебенков, главный тренер БК «Динамо». — Зал в Динской действительно непростой, но мы победили. Команда находится в хорошем настроении, и в следующих матчах ребята нацелены только на победу.

Напомним, это уже третья подряд победа челябинцев в сезоне Высшей лиги 2014/15. Ранее «сине-бело-терракотовые» дважды обыграли магнитогорскую команду «Магнитка-Университет».

Следующий матч с «Тегасом» подопечные Дмитрия Лебенкова проведут сегодня, 23 октября. Затем команда отправится в Майкоп, где ей предстоит сыграть 2 матча с местным «Динамо-МГТУ».