Новые жертвы «Дороги смерти». В Саткинском районе в результате ДТП погибли два человека

17 Ноября 2014

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, два большегруза и седан GEELE столкнулись на 1679 километре автотрассы М-5 «Урал», которая в народе прозвана «дорогой смерти». По предварительным данным, легковушка столкнулась с идущим впереди в попутном направлении автомобилем DAF, после чего выехала на встречную полосу движение, где врезалась с грузовик IVECO. В результате ДТП водитель и пассажир седана, жители города Сатки, погибли. Еще один пассажир GEELE получил травмы.

На место происшествия, как пояснили в областном ГАИ, незамедлительно прибыли экипажи ГИБДД и следственно-оперативная группа. Сотрудниками Госавтоинспекции организовано реверсивное движение транспортного потока. В настоящее время на месте аварии продолжают работать следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства аварии.

И это не единственный трагический инцидент на трассе М-5 «Урал» за минувшие выходные. Сотрудники ГИБДД устанавливают причины ДТП, в результате которого автомобиль совершил наезд на пешехода. 15 ноября в 23 часа 35 минут на 39-м километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу» (она является продолжением М-5) водитель автомобиля «Фольксваген Пассат», 23-летний мужчина , совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении пешехода. В результате полученных травм пешеход, 41-летний житель Челябинска, скончался до приезда скорой помощи. В настоящее время на сотрудниками ГИБДД устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Евгений Аникиенко

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты